Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Предпринимательский час

10 сентября состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час» с участием главы администрации Олега Фролова, его заместителей, с начальником отдела поддержки предпринимательства и инфраструктурных проектов Госкомитета РБ по предпринимательству Рустамом Байбуриным и заместителем министра экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Екатерины Кликуновой. Было рассмотрено 3 вопроса.
Первым вопросом был рассмотрен новый для города Кумертау проект по организации школы-картинга. Ка́ртинг - это вид спорта и развлечения, гонки на картах, простейших гоночных автомобилях. Проект «Школа картинга» одобрен, был рассмотрен земельный участок на территории, прилегающей к ПКиО им. Гагарина и ЦДТ на улице Искужина. Было принято решение проработать возможность реализации проекта в формате МЧП (муниципально-частного партнерства).
Вторым вопросом была презентация по запуску производства красок. Индивидуальный предприниматель города Кумертау рассказал об открытии филиала казанской компании STARLUX, производителе экологически чистых лакокрасочных материалов. Будет оказано содействие по продвижению продукции на территории городского округа.
Третьим был рассмотрен вопрос организации производства РВД-шлангов для спецтехники. Инициатора поддержали, ему будет оказано содействие по подбору помещения. Были разъяснены порядок и условия получения финансовой поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Дополнительные фото к материалу

Предпринимательский час
Предпринимательский час