Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Антитеррористическая безопасность

Уважаемые предприниматели!

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756», а также в целях выполнения установок Национального антитеррористического комитета от 15.10.2022 «О дополнительных антитеррористических мерах в условиях специальной военной операции», в соответствии с письмом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации № ЕВ-39365/15 от 18.04.2023.
Необходимо в срочном порядке организовать работы в организациях, осуществляющих деятельность в сфере торговли, общественного питания и бытовых услуг, находящихся на территории ГО г. Кумертау следующие рекомендации:

1. Организовать проведение совместных с охранными структурами тренировок по отработке действий персонала в случае вооруженного нападения на объекты торговли, общественного питания и бытовых услуг (далее – объекты).

2. Осуществить переработку моделей действия нарушителей, совершающих на объектах преступления террористической направленности в формах вооруженного нападения, проникновения в здание для размещения взрывного устройства и захвата заложников, а также разработку инструкций, регламентирующих действия персонала в указанных ситуациях.

3. Организовать работу по выявлению проблемных вопросов и недостатков состояния антитеррористической защищенности объектов.

4. Провести работу по устранению выявленных недостатков в антитеррористической защищенности объектов.

5. Обеспечить постоянный и действенный контроль за проведением на объектах системной работы по выявлению недостатков их антитеррористической защищенности, а также по своевременному принятию мер в целях устранения указанных недостатков.

6. Организовать контроль выполнения мероприятий по противодействию терроризму на объектах.