Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт

Обращения граждан

Зубарзят Фазыльяновна

Здраствуйте!Помогите пожалуйста,у нас протекает вода с крыши прямо в квартиру.Мы обращались своему РЭУ 9,но безрезультатно,уже несколько лет так и мучеемся!

Наиль Уралович

Образовательное учреждение СОШ 10 создали свалку снега во дворе школы, у главного входа, в опасной близости к металлическому забору с выступающими штырями. Дети, по окончании уроков, играют на этой горе в игру "царя горы" и есть большая вероятность получения травмы ребенком при падении на забор. Прошу принять меры по очистки территорий учебных заведений от свалки мусора.

Александр Владимирович

Уважаемый Олег Анатольевич, здравствуйте. Почему в нашем городском округе город Кумертау закрывают хорошие магазины? Например, "Ермолино", "Рощинский" и МВидео-Эльдорадо...

Это единственные магазины, которые в Кумертау продавали добротные, качественные и фирменные товары и продукты питания. В "Ермолино" мы всегда покупали макароны и куры, а в "Рощинском"- сардельки, бекон, пельмени, сало.

Открыли магазин "РБТ.ру". Там нам втюхали новый холодильник по неправильному ценнику, в магазине взяли с нас 66 с лишним тысяч рублей. Картой Альфа-банка воспользоваться забыли предложить. Когда привезли холодильник - на следующий день, выяснилось что цена 65. Разницу нам не выплатили, я звонил и требовал. Более того, доставка была долгая. Когда привезли холодильник - матери не дали его осмотреть и не подключили. Впихали бумаги на подпись, когда грузчики и доставщики ушли - выяснилось, что сбоку на нем большая царапина. Я жаловался в магазин, мне сказали, что ничего страшного и скидку делать не будут. Так, отняли 66 с лишним тысяч рублей, которые мне тяжело дались в результате нескольких месяцев труда. Ранее меня также рассматривали на должность продавца-консультанта в этот магазин, но не приняли. Я даже ходил на собеседование и купил компьютерную мышь, потому что старая перестала работать после переписки с вами. Кроме того, известно, что холодильники уклонистов ломают военкоматчики, проверяя по ним, дома ли уклонисты и кушают ли они или прикидиваются. Кроме того, на собеседование я предлагал услуги рекламных агентств "Медиатранс" Валерии Красноперовой и Константина Городецкого из Уфы, которые могли сделать более красивую и эстетичную вывеску, а также интерьерную рекламу и баннеры и щиты в городе, а также рекламу в местах продаж, прикассовой зоне и на экскалаторе.

Так, снова нарушили мои права. Прокуратуре надо дать хорошего пинка, пишут отписки и ничего не делают. Отвечают однотипными и даже одинаковыми письмами, а зарплату все равно не дают.

"Магазин "ЖЕЛЕН" оборзел. Продают мерзлый хлеб, не одевают в мешочек. Более того, я сообщал об этом в городскую администрацию, Администрацию Президента РБ, Антимонопольную службу. Проверку так и не провели, Ева Геннадьевна проворовалась, ответила, что подорожание и продажа хлеба на 2 рубля дороже не существенно и не страшно, а хлеб можно покупать и за 50 рублей.

Более того, из-за частых походов в магазин моей матери мою мать там заразили "заразная" продавец, которая не прошла медосмотр, и в результате покупки колбасы даются нам еще дороже. Потому как теперь моей матери четвертый месяц приходится покупать лекарства в Фармленде и Дешевой Аптеке и Апреле, чтобы вылечить кашель и насморк. Заболела и собака, которая гостила в Кумертау, ей не оказали должную медицинскую помощь. Она теперь лежит при смерти в Уфе, не ходит, мы за нее переживаем, потому что не смогли с ней погулять в нашем любимом с ней парке.

Вмешайтесь, пожалуйста, и накажите виновых.

Алена Анатольевна

Добрый день! Планируется ли общественный транспорт в деревню "Старая Уралка"?

Заранее благодарна за ответ.

Зайнап Камиловна

Прошу проверить законность начисления платежей за центральное отопление в размере 7000 рублей (42000 р. за весь отопительный сезон) по адресу 453300, Респ. Башкортостан, гор. Кумертау, 2 пер. Комсомольский дом 5 квартира 2 и уменьшить платеж с учетом того, что пенсия гражданина в Российской Федерации составляет около 14000 рублей, а кроме отопления приходится оплачивать еще и газ, свет и воду, покупать еду и лекарства. Прошу сделать перерасчет начисления и вернуть жильцам излишне уплаченные деньги, за площадь 50 квадратных метров платеж 7000 рублей незаконен. Квитанция в приложении к обращению.

Марина Григорьевна

Здравствуйте, прошу Вас официально ответить на вопрос : планируется ли строительство птицефабрики в районе мкр. Дубки и Алексеевки.

Алеся Ивпновна

Уважаемый, Олег Анатольевич, доброго времени суток. Обращаюсь к вам, потому что нет ни времени ни сил добиться действий от УК ООО "Пушкинской" Перед новогодними праздниками случился потоп по адресу Горького 7-116 , заливали соседи сверху, что неоднократно случалось на протяжении трёх лет, но жители квартиры 119 отказывались предоставлять доступ к трубам, дабы не портить ремонт. Есть прошлогодний акт, о фиксации потеков и жуткого запаха плесени. По данному адресу мы не проживаем. Бабушка со сломанной ногой и несовершеннолетним ребёнком все праздники простояла с тазиками и тряпкой в надежде, что УК всё устранит , вызывали аварийную службу неоднократно. В итоге утечка обнаружилась на пятом этаже, у них УК полностью произвела ремонт за свой счёт,а нас четвёртый этаж заставили сломать стены и потолки. Обнаружилась, что в нашей квартире тоже канализационная труба вся сгнила и не держит общий вентиль. Частники отказались выполнять данные работы, не их профиль, но так мы оставить не можем, всё в плесени, канализационные трубы сгнившие, можно отравиться,общий вентиль не перекрывает можем сами затопить нижний этаж. Обращались неоднократно в УК, звонили диспетчеру администрации,чтобы составили акт о повреждениях, но комиссии никакой так и не было, ремонтные работы не произвели, отказ от проведения работ писать УК "Пушкинский" отказалась. За чей счёт мы должны делать незапланированный ремонт и менять общедомовые трубы? Соседка в ответ с усмешкой ответила, что раз в месяц будет платить по 200 рублей. Мы никого не топили, а нас заставила УК всё разобрать, но затопить можем. Стены, потолки всё повреждено, плесенью дышать невозможно. Бабушка целыми днями дома, не может выйти в поликлинику уже месяц в ожидании слесарей, на нервной почве скачет давление. Прошу вас посодействовать в решении следующих вопросов. 1.Создать комиссию ,составить акт о повреждённом имуществе 2. Обязать УК заменить канализацию ,общий вентиль и восстановить повреждённые стены и потолки, произвести обработку от плесени. Буду очень признательна вам за помощь.

Ольга Александровна

Здравствуйте, Олег Анатольевич! Не могли бы Вы прокомментировать информацию по поводу строительства Индюшатника между п. Дубки и с. Алексеевка? И почему это решается без мнения местных жителей?

Андрей Алексеевич

Как житель п. Дубки прошу разъяснить на счёт строительства птицефабрики. Весь посёлок против.

Рауля Рахимбаевна

Прошу более чёткой информации по строительству птицефабрики около нашего посёлка. Летом у нас иногда не возможно дышать от запаха очистных Мелеуза. А что будет, если начнет функционировать птицефабрика вблизи?

Мы против строительства.