Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Башкортостан: страховые пенсии работающих пенсионеров увеличатся с 1 августа

С августа работающие пенсионеры начнут получать пенсии в повышенном размере. Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан своевременно произведены все работы по ежегодному августовскому перерасчету размеров страховых пенсий работающих пенсионеров. Сведения о начисленных взносах за 2019 год были представлены работодателями и разнесены Пенсионным фондом на лицевые счета застрахованных лиц.

На перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Перерасчет производится, в беззаявительном порядке, размер прибавки индивидуален и зависит от периода работы и суммы страховых взносов, поступивших от работодателей. В новых размерах пенсии получат 248 тыс. пенсионеров республики. Финансирование расходов на выплату обеспечено в полном объеме.

Посещение управлений Пенсионного фонда не требуется, выплата будет осуществляться отделениями почтовой связи по обычному графику с 3 по 24 августа, перечисление средств в кредитные организации – в установленные договором сроки.