Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Организации Башкортостана приглашаются к участию в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности - 2020»

В Башкортостане стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности-2020». Конкурс нацелен привлечь общественное внимание к важности решения социальных вопросов на уровне организаций и выявить лучшие социальные проекты. Для организаций это возможность продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, а также стимул для улучшения условий и охраны труда, развития социального партнерства, формирования здорового образа жизни.

В этом году конкурс пройдет по 15 номинациям.   

К участию в региональном этапе конкурса приглашаются организации, зарегистрированные в Республике Башкортостан, всех форм собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Победители регионального этапа конкурса могут быть номинированы для участия на федеральном этапе конкурса.

Напомним, по итогам 2019 года на федеральном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» первое место присуждено Производственному отделению «Ишимбайские электрические сети» (ПО «ИЭС») филиал ООО «Башкирские распределительные электрические сети» (г. Уфа). В номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» закрепило за собой первенство Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан «Городская клиническая больница №13» города Уфы Республики Башкортостан.

Для участия в региональном этапе конкурса организациям, расположенным на территории Республики Башкортостан, необходимо до 17 августа 2019 года направить в Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Пушкина, д.95, каб.402а) заявку и прилагаемые документы. С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте министерства в разделе «Трудовые отношения».

Получить дополнительную информацию о порядке проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности–2020» можно по телефону 8 (347) 218-06-52.