Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Жители Башкирии могут застраховаться на почте от укусов клещей

С наступлением лета у жителей Республики Башкортостан появилась возможность застраховать себя от укусов клещей в отделениях Почты России. В каждом из них можно быстро оформить программу добровольного страхования «Антиклещ». Благодаря ей в случае укуса клеща можно получить квалифицированную медицинскую помощь на территории всей России.

Стоимость полиса составляет 390 рублей. Программа позволяет получить амбулаторно-поликлиническую помощь, неотложную и экстренную госпитализацию в случае острого заболевания клещевым энцефалитом, а также реабилитационно-восстановительное лечение на общую сумму до 500 тысяч рублей. При этом клиент может обращаться неограниченное число раз, пока не исчерпает страховую сумму.

Срок действия страхового полиса составляет 1 год. Застраховать можно как новорожденного, так и пожилого человека.

Оформление полиса проводится не только операторами в почтовых отделениях, но и почтальонами на дому, что удобно пенсионерам и жителям небольших сел, где работают передвижные почтовые отделения. Для подтверждения оплаты полиса почтальон вместе со страховым полисом выдает кассовый чек.

Получить подробную консультацию по программе добровольного страхования «Антиклещ» можно в любом почтовом отделении, в том числе по телефону.