ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТОВ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН НА РАЗВИТИЕ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

Фонд содействия гражданскому обществу РБ до 18 марта 2020 года принимает заявкина участие в конкурсе на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан в виде субсидий среди некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты.

Бюджет конкурса составляет 50 млн. рублей.

Заявки на конкурс принимаются в электронном виде на сайте grant.openrepublic.ru в разделе «Конкурсы».

Конкурс проводится по 9 направлениям, среди них - наука и образование; социальная поддержка и защита граждан; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; культура, искусство и сохранение исторической памяти; охрана окружающей среды, создание комфортной среды проживания и защита животных; молодежная политика; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; защита прав граждан и поддержка институтов гражданского общества; охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

«Гранты – это возможности для некоммерческого сектора республики в поддержке проектов, которые дадут новые проектные решения актуальных проблем и вопросов общества, зададут новые тенденции в развитии гражданского общества Башкортостана. НКО, в свою очередь, - это связующее звено между государством и обществом, которое понимает суть имеющихся проблем и способно предложить новые решения в виде проектов,»- поделилась Люция Юлуева, генеральный директор Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

Более 50 некоммерческих организаций республики зарегистрировали свои проекты на конкурс. Приглашаем НКО-сообщество Башкортостана к участию.

Подробную информацию о направлениях и тематике проектов, требованиях к участникам конкурса,  условиях и порядке предоставления грантовучастники конкурса могут изучить на сайтеgrant.openrepublic.ru во вкладке «Конкурсы» разделе «Документы».

Телефон для справок: +7 (347) 218-16-82.