Стань участником национального проекта «Производительность труда»

Участие в национальном проекте «Производительность труда» позволяет существенно увеличить производственные показатели предприятия. При этом компании не требуется направлять дополнительные финансовые вложения. Улучшений можно добиться на том же оборудовании и с тем же персоналом. Участники национального проекта в течение полугода получают экспертную поддержку, в ходе которой обучаются элементам бережливого производства, выявлению потерь, реализации улучшений с использованием инструментов бережливого производства.

Став участником нацпроекта, предприятия получают возможность:

- привлечения на безвозмездной основе опытных экспертов РЦК РБ в целях оптимизации производственных и офисных процессов путем внедрения инструментов бережливого производства;

- обучения сотрудников на производственной площадке и подготовке внутренних тренеров для последующей передачи знаний и повышения производственной культуры на предприятии;

- получения       льготного       займа       Фонда       развития       промышленности до 300 млн. рублей под 1% годовых;

- получения инвестиционного налогового вычета на инвестиции в основные средства;

- участия в программе обучения управленческих кадров «Лидеры производительности» Минэкономразвития России.

Основными критериями вступления предприятия в нацпроект являются:

• выручка предприятия от 400 млн.рублей за год (без НДС);
  • предприятие входит в состав отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля;
  • доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале не более 50%.

Для участия в нацпроекте предприятию достаточно пройти регистрацию на федеральном портале «Производительность.рф»  https://производительность.рф/

После регистрации и проверки на соответствие критериям Национального проекта, заключается Соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» с Правительством Республики Башкортостан.

По всем вопросам участия в национальном проекте «Производительность труда» просим обращаться: в Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан: начальник отдела экономики производственных видов деятельности Хайбуллина Альфия Тимерьяновна, телефон: 8(347)280-87-42, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.