Обращение к работодателям координатора стороны Республиканской трёхсторонней комиссии, представляющей Правительство Башкортостана, министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленары Ивановой

Представителями Республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подписано Республиканское соглашение между Федерацией профсоюзов РБ, объединениями работодателей РБ и Правительством Башкортостана на на 2023 – 2025 годы.

Документ прошёл уведомительную регистрацию в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (14 ноября 2022 года); опубликован в республиканской общественно-политической газете «Республика Башкортостан» (№ 133 (29518)  от 22 ноября 2022 года) и размещен на официальном сайте Министерства семьи и труда населения Республики Башкортостан.

В соответствии с Порядком присоединения к соглашению работодателей, не участвовавших в его заключении (утвержден решением Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 11 апреля 2007 года №1), предлагаю работодателям (организациям), не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к нему.

Обращаю внимание, что если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования данного предложения в Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан работодателями, не участвовавшими в заключении соглашения, не будет представлен в установленном порядке мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования настоящего предложения. К указанному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя.

Координатор стороны,
представляющей Правительство