Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Информация для горожан

На территории г. Кумертау ведется систематическая работа по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых в сферах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

- за период 2021 года и 2 квартал 2022 года за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции привлечено к ответственности – 16 человек,
Возбуждено 5 уголовных дел.- за период 2021 года и 2 квартал 2022 года в ходе проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 511,55 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Доступность криминального алкоголя, дешевизна спиртосодержащих лекарственных настоек способствует увеличению случаев острых отравлений суррогатами алкоголя и росту алкогольной смертности.

Призываем всех граждан ответственно подходить к сохранению своего здоровья, пропагандировать здоровый образ жизни, бороться с употреблением суррогатных спиртных напитков, а также сигнализировать в органы внутренних дел о незаконном распространении и продаже суррогатов алкоголя.

Берегите свое здоровье, оно нужно Вам, Вашим близким, не стоит губить самое дорогое в жизни!