Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Стартовал приём заявок на республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда – 2022»

17 марта состоится ХVI Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда – 2022». Его организаторами выступают Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ и Башкирский межотраслевой институт при содействии Гострудинспекции и Федерации профсоюзов РБ.

Участники профессионального состязания, которое в этом году приурочено к 55-летию со дня основания Башкирского межотраслевого института, делегируются предприятиями. В этом году количество представителей от одной организации ограничивается одним специалистом. Есть ещё одно новое требование: предприятие, работник которой занял первое место в конкурсе в предыдущем году, не может направить своего представителя для участия в нынешнем состязании.

Конкурс пройдёт в дистанционном формате, организационный взнос не предусмотрен. По итогам будет составлен рейтинг «10 лучших специалистов по охране труда Республики Башкортостан», в который войдут участники, набравшие суммарно наибольшее количество баллов за все этапы конкурса и затратившие наименьшее время на ответы. Также будут определены лучшие специалисты по охране труда в отраслях в соответствии с кодом по ОКВЭД.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 15 марта включительно заполнить заявку на сайте ЧОУ «Межотраслевой институт» по ссылке https://bmipk.ru/registration_to_contest/. Интересующие вопросы можно задать по телефону: (347) 251-56-80