С 1 сентября 2022 года начнут действовать новые правила допуска организаций к проведению СОУТ

Постановлением Правительства РФ от 16.12.2021 № 2332 утверждён новый порядок допуска организаций к проведению специальной оценки условий труда, их регистрации в соответствующем реестре, а также приостановления и прекращения деятельности по проведению СОУТ.

Документом сокращены сроки выполнения необходимых процедур. Так, Минтруд будет рассматривать заявление о регистрации организации в реестре в течение пяти рабочих дней, а не двадцати, как сейчас.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 года и действует до 1 сентября 2028-го.

Ознакомиться с текстом Постановления Правительства РФ от 16.12.2021 № 2332 «О порядке допуска организаций к деятельности по проведению специальной оценки условий труда, их регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, приостановления и прекращения деятельности по проведению специальной оценки условий труда» можно по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202112220037?index=1&rangeSize=1