Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
«Грамотный город»

В Кумертау продолжается и близится к завершению городской конкурс «Грамотный город», объявленный 1 марта 2020 года.
Конкурс посвящен Году башкирского языка и исполнению Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан» и проводится в целях сохранения, изучения, развития и расширения сферы функционирования языков народов Республики Башкортостан, популяризации и повышения культуры владения государственными языками Республики Башкортостан, приобщения к истокам культуры и повышения культуры обслуживания населения.
Организаторами конкурса являются Исполком Курултая башкир г.Кумертау и Комиссия по реализации Закона Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан» Администрации ГО г.Кумертау.
Для участия в конкурсе житель или гость города Кумертау, обнаруживший грамматическую ошибку или неэстетическое оформление вывесок, указателей, аншлагов улиц, реклам, текстовых растяжек, лозунгов, штампов, печатей, бланков и другой наглядной информации на государственных языках Республики Башкортостан, сообщает об этом в Комиссию по реализации Закона РБ «О языках народов РБ» при администрации ГО г.Кумертау или в Исполком курултая башкир г.Кумертау. Победителем конкурса объявляется тот, кто выявил максимальное количество ошибок и проинформировал об этом организаторов. В настоящий момент информация о выявленных ошибках продолжает поступать в конкурсную комиссию.
По итогам конкурса самые активные участники награждаются благодарственными письмами и ценными подарками.
По всем вопросам обращаться по телефону 4-20-08, информацию отправлять по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..