Светлана Рашитовна

Здравствуйте, во дворе ул. 60 лет БАССР д.3 обитает стая собак из 6-7 штук. Они живут на детской площадке, лают на людей и машины, гадят, разносят мусор из контейнеров, на площадке антисанитария. Дворника нет. Детей во дворе всегда играет много, приходят и с других домов. Прошу навести порядок и решить вопрос с собаками.

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в ответ на обращение от 27.04.2022 No 803-3 сообщает следующее.Ваша заявка на отлов собак по адресу 60 лет БАССР д.3 была адресована в специализированную организацию. В результате выезда специалистами были отловлены 2 собаки, остальные животные с бирками,что говорит о том, что они стерилизованы, вакцинированы. В связи с чем такие животные без владельцев, имеющие метки, отлову не подлежат,согласно постановлению РБ No 117 от 28 февраля 2020 года «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев в Республике Башкортостан», п. 1.4 г)после отлова и проведения необходимых мероприятий выполняется возврат животных без владельцев,не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания.Для оперативного реагирования Вы можете оставить заявку на отлов безнадзорных животных диспетчеру администрации с указанием места их дислоцирования по тел.: 8(34761)4-36-88.