Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
Информирование избирателей – одна из главных задач организаторов выборов

Приоритетным направлением в работе территориальной избирательной комиссию города Кумертау (далее Комиссия) является информирование избирателей об основных этапах избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в соответствии с календарным планом мероприятий.

Председатель территориальной избирательной комиссии города Кумертау Михаил Подковко дал интервью в телеэфире местной теле-радио кампании «АРИС» и рассказал о подготовке к главному политическому событию в нашей стране.

В ходе беседы с журналистами Михаил Николаевич проинформировал избирателей о реализации проекта «Информ УИК», разъяснил способы, даты и время проведения информирования избирателей. Далее сообщил о способах возможного голосования на предстоящих выборах, таких как голосование непосредственно на избирательном участке по месту жительства, голосование вне помещения для голосования (на дому) и голосование с помощью механизма «МОБИЛЬНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬ», т.е. по месту нахождения.

Проведение выборов в наше время, связанно с вовлечением в организационный и политический процесс значительного количества граждан, а это невозможно без распространения достоверной информации в различных источниках. Информационное обеспечение любой избирательной кампании призвано обеспечить гласность выборов, создать условия для свободного и доступного участия в голосовании.

Территориальная избирательная комиссия городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Дополнительные фото к материалу

Информирование избирателей – одна из главных задач организаторов выборов