Новый резидент

Новый резидент зарегистрирован на ТОСЭР «Кумертау»

7 июля 2021 г. Министерством экономического развития Российской Федерации ООО НИЦ «Башкортостан» с инвестиционным проектом «Разработка, производство и внедрение радиоэлектронного оборудования для комплексных решений в системах безопасности» официально зарегистрировано в Реестре резидентов территорий социально-экономического развития.

Компания планирует организацию нового предприятия по разработке, проектированию и производству радиоэлектронного оборудования, что позволит создать интеллектуальную систему видеомониторинга, которая даст возможность постоянного контроля за безопасностью населения в местах массового скопления людей, у школ и других важных административных объектов.

Проект предусматривает объем инвестиций в размере 4,1 млн. руб. и создание 14 новых рабочих мест.