Заседание рабочей группы

Сегодня в онлайн формате состоялось очередное заседание рабочей группы, по рассмотрению заявлений юридических лиц на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау», в ходе которого был одобрен инвестиционный проект «Завод по переработке сырья животного происхождения и производству кормовой муки и животных жиров» компании АО «Русские Протеины Уфа».

Инвестор планирует строительство завода, осуществляющего производство кормовой муки и животных жиров «премиум» сегмента с содержанием протеина более 50%. Запланированная проектная мощность в натуральном выражении составит более 52 тысяч тонн на общую сумму более 1 миллиарда рублей ежегодно.

Дополнительно подготовлен пакет документов на включение проекта в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан. Планируется вложение инвестиций в объеме более 2 миллиардов рублей и создание 120 новых рабочих мест.

Дополнительные фото к материалу

Заседание рабочей группы