ТОП-10

В Москве, на площадке МШУ «СКОЛКОВО» объявлены результаты главного рейтинга для всех моногородов Российской Федерации. Кумертау вновь подтвердил статус одного из лучших моногородов России.

Из 321 моногорода, в ТОП-10 вошли Набережные Челны республики Татарстан, Тольятти Самарской области, Первомайский Тульской области, Губкин Белгородской области, Кумертау республики Башкортостан, Череповец Вологодской области, Костомукша республики Карелия, Невинномысск Ставропольского края, Нижнекамск республики Татарстан и Тутаев Ярославской области.

Города сравнили по 17 показателям, в числе которых - качество и доступность инфраструктуры, развитию малого и среднего предпринимательства, экономическая ситуация, взаимодействие с институтами развития.