Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт

24 сентября 2020 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

1. 1. Информация о проведенном анализе сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных гражданскими служащими Аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан за 2019 год.

Комиссией признано, что с учетом самостоятельного обнаружения и добровольного сообщения в отдел государственной службы, кадров, противодействия коррупции и прохождения документов гражданскими служащими о совершенном нарушении требований законодательства о противодействии коррупции, совершения нарушения требований законодательства о противодействии коррупции впервые, неполное представление отдельных сведений о движимом имуществе в справках о доходах, ошибочное (неточное) указание отдельных сведений в справках о доходах считать несущественными проступками.

Рекомендовано председателю Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции применить в отношении гражданских служащих меры дисциплинарного взыскания.

1. 2. Информация об уведомлении, полученной от работодателя, о заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы в Аппарате Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

В результате анализа информации о трудоустройстве бывших государственных гражданских служащих Аппарата, замещавших должности, включенные в перечень коррупционно-опасных должностей, и ранее выполняемых ими функций в Аппарате, фактов выполнения функций государственного управления в отношении данных организаций не выявлено.

1. 3. Информация о поступивших уведомлениях гражданского служащего Аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан о выполнении иной оплачиваемой работы.

В результате анализа поступивших уведомлений о выполнении иной оплачиваемой работы гражданским служащим установлено, что гражданским служащим соблюдены требования об урегулировании конфликта интересов.

1. 4. О соблюдении ограничений, связанных с гражданской службой, установленных пунктом 5 части 1 статьи 16 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации»: наличие близкого свойства (супруга и супруг) у государственных гражданских служащих Аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

Комиссия не усмотрела возможность возникновения конфликта интересов.