Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
Студенты Кумертауского горного колледжа встретились с организаторами выборов

В целях повышения электоральной культуры молодежи, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса у молодых и будущих избирателей к осознанному участию выборах, в рамках Дня молодого избирателя, для молодежи города продолжаются проводится мероприятия по повышению правовой культуры.

Председатель территориальной избирательной комиссии Михаил Подковко и член Комиссии Светлана Игина встретились со студентами ГАПОУ КГК. Тема встречи - Единый день голосования, разъяснение основ избирательного права в Российской Федерации.

Михаил Николаевич разъяснил суть активного и пассивного избирательного права избирателей, осветил работу территориальной и участковых избирательных комиссий, правила реализации избирательных прав граждан, порядок и особенности голосования избирателей. Светлана Юрьевна рассказала о важности участия в голосовании на выборах. В ходе встречи студенты получили возможность проверить уровень своей политической грамотности, пройдя тестирование.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

Дополнительные фото к материалу

Студенты Кумертауского горного колледжа встретились с организаторами выборов