Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
В Кумертау состоялось совещание с представителями средств массовой информации.

Председатель территориальной избирательной комиссии г.Кумертау Михаил Подковко встретился с директором телерадиокомпании «АРИС», главными редакторами печатных средств массовой информации газетами «Кумертауское ВРЕМЯ» и «Юшатыр». Темой разговора было информационное обеспечение выборов, взаимодействие избирательных комиссий с государственными и муниципальными организациями периодических печатных изданий и осуществляющими телерадиовещание на территории городского округа в период избирательной компании и до её проведения.

Обсудив вопросы информирования избирателей о ходе подготовки и проведения выборов, о сроках и порядке совершения избирательных действий, участники совещания ознакомились с новыми требованиями закона в частности о необходимости при информировании указывать, что кандидат является физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента, либо является кандидатом, аффилированным с выполняющим функции иностранного агента при информировании избирателей о таком кандидате. В ходе совещания также были рассмотрены сроки и правила подачи заявок на аккредитацию представителей средств массовой информации в период избирательной кампании.

В своём выступлении Михаил Николаевич ознакомил участников совещания с содержанием периодического печатного издания «ВЕСТНИК ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН» №01/02(37/38)2022 и отметил, что с электронной формой данного журнала можно ознакомиться на сайте ЦИК РБ в разделе «Издания Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан».

В завершении совещания стороны наметили планы дальнейшего взаимодействия.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Дополнительные фото к материалу

В Кумертау состоялось совещание с представителями средств массовой информации.