Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
В Кумертау сформирован новый состав  Клуба молодого избирателя.

В Кумертау сформирован новый состав

Клуба молодого избирателя.

Сегодня, 29 марта 2023 года, на базе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная библиотечная система» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан состоялась встреча председателя территориальной избирательной комиссии г.Кумертау Михаилом Подковко с активистами профессиональных образовательных учреждений.

Мероприятие проводилось с целью повышения правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей, формирования нового состава Клуба молодого избирателя (далее Клуб).

Председатель территориальной избирательной комиссии Михаил Подковко рассказал студентам об основных направлениях работы Клуба и представил презентацию об избирательном праве в Российской Федерации.

В форме открытого диалога молодёжь высказывала своё мнение об отношении к избирательному процессу в нашей стране, а также молодые люди рассуждали почему именно молодёжь должна идти на выборы. По итогам встречи сформирован новых состав Клуба из числа студентов профессиональных образовательных учреждений. Обновлена страница в социальной сети ВКонтакте - «Молодёжь и выборы 2023» https://vk.com/club199659063.

В заключении мероприятия Михаил Подковко рассказал о дальнейшей деятельности нового состава Клуба молодого избирателя, поблагодарил организаторов данного мероприятия, пожелал плодотворной совместной работы по подготовке к выборам 2023 года, а затем молодым избирателям вручили памятку школы молодого избирателя и основной закон государства – Конструкцию Российской Федерации с изменениями от 04.10.2022 об образовании новых субъектов РФ.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Дополнительные фото к материалу

В Кумертау сформирован новый состав  Клуба молодого избирателя.