Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
В Кумертау состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады СОФИУМ

В Кумертау состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права

и избирательного процесса (СОФИУМ)

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан совместно с территориальной избирательной комиссией города Кумертау организовали первый тур Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Конкурс прошёл в дистанционной форме и проводился с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышения правовой культуры будущих избирателей, а также повышения мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса. Город Кумертау представили победители городской олимпиады по праву, учащиеся средней образовательной школы №3: Булюкина Полина – 10 класс и Биембетова Энже – 11 класс.

В первом задании конкурсанты получили 5 ситуационных задач, к каждой из задач прилагалось по 5 вопросов, за правильный ответ будет начисляться один балл. Во втором задании конкурсанты писали эссе на одну из предложенных тем по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Список победителей, призеров и участников первого тура регионального этапа олимпиады будет размещен на сайте ЦИК Республики Башкортостан (http://www.bashkortostan.izbirkom.ru/contest/sofium/r..) 25 ноября 2022 года.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан