Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт

Центризбирком России информирует

Элла Памфилова: «Исполнение гимна России на участках подчеркнет особую значимость волеизъявления наших граждан…».

ЦИК России в ходе заседания рекомендовала избирательным комиссиям субъектов организовать исполнение гимна Российской Федерации при открытии избирательных участков на выборах.

«..В Центральной избирательной комиссии, да и у наших коллег в ряде регионов уже стало хорошей традицией открывать решающий, заключительный этап избирательных кампаний – день или дни голосований – исполнением государственного гимна. Многие из них в неформальном общении высказали пожелание сделать это повсеместной традицией избирательных комиссий всех уровней. Эту идею поддерживают и избиратели.

Выборы являются высшим выражением власти народа - это особое, важнейшее политическое событие в жизни страны, каждого субъекта Российской Федерации, города и сельского поселения. Поэтому, в целях создания торжественной атмосферы на избирательных участках в дни голосования, чтобы подчеркнуть особую значимость волеизъявления наших граждан, предлагаем организовать исполнение государственного гимна перед их открытием» - отметила глава ЦИК России.