Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
Передача дел в архив

Избирательная документация передана в архив

В соответствии с Федеральным законом от 22.10.2004 N 125-ФЗ (ред. от 11.06.2021) «Об архивном деле в Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, как организация – источник комплектования архива, системно проводит работу по подготовке и передаче на архивное хранение избирательной документации. В течении года комиссией проведена паспортизация архива, экспертиза ценности документов, составлена историческая справка, произведён отбор документов для последующей передачи в муниципальное бюджетное учреждение «Архив» г.Кумертау.

Подготовку документов у которых истёк сроков их временного хранения осуществляли председатель комиссии Михаил Подковко совместно с секретарём - Разилёй Ивановой. Секретарём комиссии проведена большая системная работа по составлению описей дел и формированию каждого дела с последующей нумерацией. В соответствии с нормативными требованиями, комиссия завершила формирование дел избирательной документации за 2016, 2018-2020 годы. Согласно описи, сорок пять дел постоянного хранения сброшюрованы и переданы в МБУ «Архив» г.Кумертау.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

Дополнительные фото к материалу

Передача дел в архив
Передача дел в архив
Передача дел в архив