fbpx
Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
Состоялось первое заседание территориальной избирательной комиссии города Кумертау в 2022 году

Территориальная избирательная комиссия городского округа город Кумертау Республики Башкортостан (далее Комиссия), провела очередное заседание. В повестку дня было включено два вопроса. Члены Комиссии подвели итоги работы за 2021 год заслушав подробный доклад председателя Михаила Подковко о проделанной работе, а также утвердили план работы на 2022 год.

В прошедшем 2021 году Комиссия приступила к работе новым составом, который сформирован в декабре 2020 года и был обновлён на 45%. Новый состав комиссии активно включился в работу. Все понимали какая большая ответственность лежит на нашей Комиссии, на которую были возложены полномочия окружной избирательной комиссии по Салаватскому одномандатному избирательному округу №7, перед проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. С момента проведения последних федеральных выборов 2018 года в избирательное законодательство были внесены некоторые изменения. Предстояла огромная коллективная работа, которая включала в себя обучающие семинары, тестирования, непосредственную организацию и проведение единого дня голосования.

В целом оценивая работу нашего коллектива, сегодня мы уверенно можем сказать, что у нас вновь сформировалась работоспособная команда. Единство коллектива заключалось в точном и своевременном выполнении поставленных задач перед каждым членом Комиссии, который отвечал за определенный этап подготовки к предстоящим выборам.

Вторым вопросом на повестке дня, председатель Комиссии проинформировал участников заседания о предстоящих задачах на 2022 год. В ходе обсуждения плана работы члены Комиссии предложили продолжить работу Молодёжной избирательной комиссии с целью повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, а также усилить взаимодействие со школьными и студенческими коллективами города.

В конце заседания председатель Комиссии Михаил Подковко напомнил о важности вакцинации и профилактики коронавирусной инфекции организаторов выборов и ознакомил коллег с текущей статистикой заболеваемости.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Дополнительные фото к материалу