Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
В Кумертау состоялся обучающий семинар операторов КОИБ

В Кумертау состоялся обучающий семинар операторов КОИБ

 

В рамках подготовки к единому дню голосования 19 сентября 2021 года, Центральная избирательная комиссия совместно с территориальными избирательными комиссиями организуют обучающие семинары операторов комплексов обработки избирательных бюллетеней. Один из таких семинаров состоялся в городе Кумертау. Обучение проводили специалисты общества с ограниченной ответственностью «Компания Техсервис».

В семинаре приняли участие более 50 человек, т.е. те члены участковых избирательных комиссий на которых возложены обязанности оператора КОИБ из Мелеузовского, Кугарчинского, Фёдоровского, Куюргазинского, Зианчуринского районов и города Кумертау. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции все участники семинара использовали индидуальные средства защиты, такие как маски и перчатки, а также удалены друг от друга на расстоянии более полутора метров.

В ходе обучения специалисты разъяснили порядок организации работы на комплексах обработки избирательных бюллетеней, последовательно рассказали об особенностях сборки и эксплуатации данных комплексов. Участники семинара воочию увидели, как собираются и устанавливаются КОИБы, ознакомились с работой сканеров. После теоретической части занятия, последовала практическая, на которой все участники были поделены на группы, и каждая группа с момента запуска комплекса и до распечатки итогового протокола с помощью специалистов ознакомились с особенностями работы КОИБ.

В заключительной части обучения организаторы выборов самостоятельно прошли всю процедуру работы на комплексах обработки избирательных бюллетеней, приняли участие в тестировании и получили ответы на интересующие вопросы.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

 

 

 

 

Дополнительные фото к материалу

В Кумертау состоялся обучающий семинар операторов КОИБ
В Кумертау состоялся обучающий семинар операторов КОИБ
В Кумертау состоялся обучающий семинар операторов КОИБ