Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
Участковые избирательные комиссии города Кумертау приняли участие в совещании

Участковые избирательные комиссии города Кумертау

приняли участие в совещании

 

В городе Кумертау территориальная избирательная комиссия провела рабочее совещание с организаторами выборов. На встречи присутствовали председатели и секретари участковых избирательных комиссий городского округа город Кумертау. Основная повестка совещания – обсуждение актуальных вопрос подготовки и проведения предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Вёл совещание председатель комиссии Михаил Подковко.

Основной темой для обсуждения являлись особенности проведения голосования на выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года, в течение нескольких дней подряд. Информируя организаторов выборов о новых формах проведения голосования, Михаил Подковко ознакомил их с календарными сроками трёхдневного голосования с 17 по 19сентября 2021 года, уделив внимание дополнительным формам голосования групп избирателей, которые проживают в населенных пунктах, где отсутствует помещение для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

В ходе совещания обсуждались вопросы правильного хранения сейф пакетов и избирательной документации в металлических сейфах, видеонаблюдения в помещениях для голосования, оснащённости избирательных комиссий камерами видеонаблюдения, компьютерным оборудованием, металлодетекторами, а также применения комплексов обработки избирательных бюллетеней на некоторых избирательных участках.

Завершая своё выступление Михаил Подковко ознакомил организаторов выборов с необходимыми постановлениями Центральной избирательной комиссии  Российской Федерации с целью их изучения, в частности с Порядком подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения, О Календарном плане мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, а также об особенностях голосования, в течение нескольких дней подряд.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Дополнительные фото к материалу

Участковые избирательные комиссии города Кумертау приняли участие в совещании
Участковые избирательные комиссии города Кумертау приняли участие в совещании
Участковые избирательные комиссии города Кумертау приняли участие в совещании