Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
В Кумертау состоялась молодёжная акция «Голос каждого – голос России!»

В канун празднования Дня молодого избирателя, членам молодёжной избирательной комиссии четвёртого состава г.Кумертау, были вручены удостоверения. Вопросы участия молодёжи в избирательном процессе становятся все более значимыми на сегодняшний день. Но, готовы ли молодые люди идти на выборы? Осознают ли свою роль в принятии того или иного решения, и что для этого необходимо?

Волонтёры из числа студентов профессиональных учебных заведений г.Кумертау, входящие в состав молодёжной избирательной комиссии, с целью выявления потребностей молодых избирателей в получении информации о выборах провели акцию «Голос каждого – голос России!». Акции прошли на улицах города Кумертау. В анкетировании приняли участвовали около 100 респондентов.

Волонтёры информировали населения города Кумертау о том, что 19 сентября 2021 года проводятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, предлагали ответить на ряд вопросов, обозначенных в импровизированных бюллетенях-анкетах.

Проанализировав ответы на предложенные вопросы, оказалось, что 52% респондентов, не знают, когда и какие выборы состоятся в этом году. Большинство избирателей (66 %) считают, что от предстоящих выборов зависит судьба города: «каждый голос важен», «мой голос может быть решающим» и каждый хочет внести свой вклад, так как является гражданином свой страны.  На вопрос: «Если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы, вы бы пошли на них?» более 62 % опрошенных с уверенностью ответили «да», потому что: «от моего голоса зависит судьба города, судьба страны».

Данная акция показала, что многие избиратели ещё не знают о предстоящем политическом событии в единый день голосования, но интересуются жизнью страны и готовы активно принимать участие в выполнении важных государственных дел, таких, как выборы.

Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

Дополнительные фото к материалу

В Кумертау состоялась молодёжная акция «Голос каждого – голос России!»