Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
Состоялось 4-е заседание  территориальной избирательной комиссии города Кумертау

Состоялось 4-е заседание

территориальной избирательной комиссии города Кумертау

В повестку дня очередного заседания территориальной избирательной комиссии городского округа город Кумертау Республики Башкортостан было включено одиннадцать вопросов. Вел заседание председатель комиссии Михаил Подковко.

В ходе заседания члены комиссии утвердили положение о Контрольно-ревизионной службе, а также ее состав в количестве трёх человек. Руководителем службы назначен заместитель председателя комиссии Александр Понамарчук. Также был рассмотрен и принят план мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов, референдумов, совершенствованию и развитию избирательных технологий в городском округе город Кумертау Республики Башкортостан на 2021 год.

Отдельным направлением в работе Комиссии определена работа с молодыми избирателями. Комиссия рассмотрела и утвердила Положение о работе Молодёжной избирательной комиссии четвёртого состава, а также совместный план работы с МБУК «Централизованная библиотечная система» г.Кумертау. На ее базе продолжает свою деятельность Клуб молодого избирателя «Молодёжь и Выборы - 2021». Руководит Клубом молодого избирателя сотрудница библиотечной системы, Алина Советова.

В заключении были рассмотрены личные заявления организаторов выборов о досрочном сложении их полномочий как членов участковой комиссии с правом решающего голоса, а также предложения о назначении в состав участковых избирательных комиссий из резерва. В участковые избирательный комиссии избирательных участков №444 и №449 назначены новые члены с правом решающего голоса.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Дополнительные фото к материалу

Состоялось 4-е заседание  территориальной избирательной комиссии города Кумертау