На улицах и дорогах города Кумертау продолжаются мероприятия по повышению и обеспечению безопасности дорожного движения

Травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время.
В 2020 году на улицах и дорогах городского округа г.Кумертау продолжаются мероприятия по повышению и обеспечению безопасности дорожного движения.
Во исполнение муниципальной «Программы развития улично-дорожной сети городского округа город Кумертау Республики Башкортостан» за счет средств местного бюджета заменено и установлено более 100 дорожных знаков, частично актуализирован Проект Организации Дорожного Движения.Врамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» закончена установка ограждений по следующим улицам: ул. Худайбердина (от ул. Ломоносова до ул. 40 лет Победы), ул. Комсомольская, 1А, детский сад № 9 "Березка", ул. Шахтостроительная, 23 (2 здание) детский сад № 21 "Росинка", ул. 40 лет Победы, 9, детский сад "Колокольчик", ул. Некрасова, 28, МБОУ СОШ № 12, ул. Советская, 9 МБОУ НОШ № 13 им.М.Искужина, ул. Горького, 20 (МБОУ СОШ №9), ул. Пушкина, 18 (Кумертауский горный колледж). Общая протяженность установленных ограждений составляет 1800 метров.Также на территории городского округа город Кумертау установлены камеры фотофиксации, контролирующие скоростной режим.
Места расположения камер: ул. Карла Маркса 2а, ул. Карла Маркса 76, ул. Шоссейная 13, ул. Шоссейная (КФ ОГУ), Площадь Советов, ул. Палатникова (ост. Училище), пересечение ул. Некрасова и ул. Рабочая (школа №12), пересечение ул. Карла Маркса и ул. 60 лет БАССР (Детская поликлиника), ул. Вокзальная (РПЛИ), пересечение ул. 40 лет Победы и ул. Ленина (ДК «Угольщиков»).Но в первую очередь, знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Приобщение ребенка к безопасному поведению на дороге должно быть систематическим и последовательным. Прежде всего, обучение должно происходить на личном примере!
Будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте правила дорожного движения!