Благоустройство Парка Победы

Важную роль в жизни города занимает благоустройство общественных пространств. В этом году проходит реконструкция не только в Парке культуры и отдыха им.Гагарина, но и в Парке Победы. Ранее там уже обновили Монумент боевой и трудовой славы, заменив привычную плитку на величественный гранит, а также привели в порядок звезду Вечного огня. Но это стало только началом работ по реконструкции парка. В рамках Года эстетики, объявленного Радием Хабировым, для комфортного отдыха горожан произведут установку скамеек и урн, укладку тротуарной плитки, установку металлического ограждения, замену светильников. Важную роль в ходе благоустройства парков занимают озеленительные работы, такие как посадка газонной травы и можжевельника в клумбы. Со слов заместителя главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Дмитрия Гаврилова, неоднократно поступали жалобы на птиц, которые обосновались в парке и тем самым создают массу неудобств в виде грязи и шума. Именно поэтому было принято решение установить на территории парка безопасные ультразвуковые отпугиватели для птиц. Согласно муниципальному контракту, благоустройство Парка Победы завершится к середине августа.

Дополнительные фото к материалу

Благоустройство Парка Победы