В Кумертау стартовали экологические субботники

Сегодня около 4,5 тысяч кумертаусцев и более 20 единиц техники приняли активное участие в масштабном общегородском субботнике. Вдоль улиц города можно было видеть десятки людей, которым небезразлично в каком городе они живут.Работники предприятий и учреждений, студенты, школьники с энтузиазмом и хорошим настроением приводили город в порядок, большинство из них отмечают, что такая работа не в тягость. Для удобства жителей в управляющих компаниях были организованы пункты раздачи инвентаря, перчаток и пакетов для сбора мусора. Кроме того, для всех участников субботника работала полевая кухня. Инициативные жильцы многоквартирных домов также помогали делом. Например, для уборки придомовой территории сплотились жильцы дома №11 по ул. Советская. Домком этого дома Мария Пашуткина рассказала, что соседи активно поддержали призыв и вышли на городской субботник – пенсионеры, молодежь и даже детвора. Среди участников субботника были и те, кто постоянно принимает участие в таких мероприятиях, например 90 летняя Таисия Петровна Юдакова. Правда сегодня в столь уважаемом возрасте поддержать своих соседей может только задорной игрой на балалайке и частушками. На удивление жителей в микрорайоне Восточный работала техника, украшенная воздушными шарами. Вот, что точно создавало настроение! Спасибо всем, кто откликнулся, в субботний день вышел лично поучаствовать в жизни нашего города, вложить частичку своего тепла и труда в создание комфортной и безопасной жизнедеятельности нашего славного Кумертау города! Когда мы все вместе – мы можем многое!

Дополнительные фото к материалу

В Кумертау стартовали экологические субботники