Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Малые победы  большого успеха

 

Кумертауская спортсменка Насирова Ильвина, воспитанница секции по настольному теннису для слепых Центра адаптации «Современник» стала первой на открытом турнире в городе Тверь в День России!

Первенство прошло среди членов Сборной России 2018 года и местных спортсменов из Твери, В.Волочка, Бологое, а также Челябинска, Волгограда, Кумертау, Перми и Москвы.

Наша Ильвина получила игровую практику с самыми лучшими спортсменками России в преддверии Открытого Кубка СНГ, который пройдет в Кумертау с 28 июня по 1 июля и соберет незрячих теннисистов из России, Беларусии, Казахстана и 14 регионов страны. Международный турнир традиционно проходит по инициативе главы города Бориса Беляева и на протяжении 4 лет является единственным в России соревнованием такого масштаба.

Благодаря всесторонней поддержке и таланту Ильвины, она впервые в истории российского настольного тенниса для слепых в этом году заняла 7 место в мировом рейтинге (всего представлено 200 спортсменок со всего мира). Успех возможен, когда за тебя болеют самые искренние болельщики и соучастные горожане!

Приглашаем всех желающих посмотреть на мировой адаптивный теннис 1 июля 2018 года на финале Открытого Кубка в кинотеатре «Горняк» в 14.00. Ваша поддержка необходима кумертауским спортсменам и гостям турнира!

Сафонов Павел, тренер секции по настольному теннису для слепых МБУ МПЦ «Самоцветы».