Открытое Первенство Министерства образования Республики Башкортостан по кикбоксингу

С​ 27 по 30 марта в​ городе​ Сибай прошло​ Открытое Первенство​ Министерства образования​ Республики​ Башкортостан​ по​ кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» среди юношей 2005 по 2006 г.р. и в разделе «фулл-контакт с лоу киком» у юношей 2003-2004 г.р. В​ соревнованиях​ приняли участие​ 157​ файтеров​ из​ городов​ и районов РБ: Уфа, Сибай, Учалы, Абзелиловский район, Зилаир, Исянгулово, Аскарово, Идельбеково, Бурзянский р-н, а также г. Магнитогорск, Агаповка, Актобе (Казахстан) и Атырау (Казахстан). От​ нашего города выступала команда ДЮСШ г. Кумертау. Три дня шли бои в спортивном комплексе «Беркут». Хорошо выступала вся команда. В первый день соревнования в предварительных боях проиграли три файтера с нашей команды. Остальные вышли в полуфинал первенства.

​ ​ Среди юношей 2005-2006 г. р, места расположились в следующем порядке:​ Шишканов Олег (Шк 5)-1 место; Михайлов Данила (шк 1)- 2 место; Каримов Артём (шк 5)- 2 место; Кононченко Егор (гимназия 1) -5-8 место; Винокуров Алексей(шк 5)-5-8 место;

В командном значении, места в возрасте 2005-2006 г, расположились в таком порядке:​

1 место- г. Уфа

2 место-г. Сибай

3 место-г. Атырау

А среди юниоров 2003-2004 г.р, места в таком порядке: Салтыков Денис (шк 5)- 1 место; Ильясов Эдуард (шк 9)-1 место;​ Алтынчурин Салават(БРГИ) 1 место; Чудаков Вячеслав (шк 6)- 1 место; Пьянков Ярослав (шк5)- 2 место; Ишбердин Ильнар (шк 9)- 2 место; Борисов Лев (шк 12) 3 место. ​ ​ ​

В командном значение, среди юниоров 2003-2004 г. рож., места врасположились в таком порядке:​

3 место- Абзелиловский район РБ

2 место-г. Магнитогорск

1 место- г. Кумертау​

​ ​ Параллельно этих соревнований, прошёл Открытый традиционный турнир «Кубок Зауралья». Призёрами которого стали: Салимов Артём (шк 9)- 3 место; Чудаков Владик (шк. 6)-5-8 место.

В командном значении места на «Кубке Зауралья», расположились в таком порядке:

1 место - г. Сибай

2 место - г. Учалы