Встреча с председателем Башкирского республиканского отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» И.П. Рыбаковым

В Администрации ГО г. Кумертау РБ состоялось рабочее совещание Т.А. Лихачевой, заместителя главы администрации по социальному развитию, с председателем Башкирского
республиканского отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» И.П. Рыбаковым и председателем Союза ветеранов боевых действий г. Кумертау РБ М.Л. Мамбетовым.
📎В ходе совещания были достигнуты договоренности по реализации на территории ГО г. Кумертау проекта, направленного на социальную адаптацию инвалидов боевых действий и инвалидов вследствие военной травмы.
Проект «Социальная адаптация инвалидов с ограниченными финансовыми и физическими возможностями в период пандемии коронавируса» реализуется при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов и представляет собой комплекс взаимосвязанных мероприятий, предусматривающих необходимую физическую и психологическую реабилитацию, обучение, восстановление потерянных или ранее разрушенных взаимоотношений и социальных связей в результате инвалидности.
📎Одним из предложений было включение в реализацию проекта группы Волонтеров Медиков, которые смогут оказать посильную помощь нуждающимся инвалидам боевых действий.

Дополнительные фото к материалу