Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Об обеспечении протезно-ортопедическими изделиями граждан, не являющихся инвалидами

Филиал ГКУ РЦСПН по Мелеузовскому району и г. Мелеузу РБ сообщает, что во исполнение постановления Правительства Республики Башкортостан от 31.12.2004г. № 270 «Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению протезно-ортопедическими изделиями граждан, не являющихся инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающихся в протезировании» заключен государственный контракт № 78 от 19.03.2019 между ГКУ РЦСПН и ООО "Протезно-Ортопедический Центр" на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями (экопротез молочной железы и бюстгальтер для фиксации протеза) граждан, проживающих в Республике Башкортостан и не являющихся инвалидами.

Обеспечение протезно-ортопедическими изделиями граждан, проживающих в Республике Башкортостан, не являющихся инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающихся в протезировании, согласно заключенному контракту осуществляется по направлениям, оформленным на бланке филиала ГКУ РЦСПН специализированным учреждением в городе Уфа, ул. Комсомольская, д.15 (остановка «фирма Мир»), вход со двора, вывеска «Ортотека». Время приема:

понедельник-четверг с 08:30ч. до 17:15ч.;

пятница с 08:30ч. до 16:00ч.;

перерыв с 12:30ч. до 13:00ч.

телефон: 8 (347) 216-32-42

Граждане имеют право на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению протезно-ортопедическими изделиями по медицинским показаниям в виде протезно-ортопедического изделия, предоставляемого с полным или частичным освобождением от оплаты, при условии, что их среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения.

Заявление для получения направления на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями и документы граждане могут:

- предоставить лично в филиал ГКУ РЦСПН по Мелеузовскому району и г. Мелеузу РБ по адресу: г. Мелеуз, ул. Ленина, д. 142, кабинет № 9, телефон для консультации: 8 (34764) 3-75-16, телефон для предварительной записи на прием: 8 (34764) 3-25-33, либо в филиал РГАУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства;

- направить посредством почтового отправления;

- направить в форме электронных документов посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), Портала государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан.