Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Тренды развития рыка труда обсудят на VII Всероссийском Форуме «Национальная система квалификаций России»

18–19 ноября состоится VII Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России».

Организаторами выступают Национальный совет при президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, Минтруд России и Национальное агентство развития квалификаций.

Форум будет посвящен стратегическим решениям и подходам: участники обсудят приоритетные направления развития национальной системы квалификаций и системы профессиональных стандартов, проектирование образовательных программ и развитие системы высшего и профессионального образования в соответствии с запросами работодателей по уже существующим и только возникающим профессиям.

В деловой программе двухдневного форума: Онлайн-марафон «НСК в моём регионе»,  панельные дискуссии: «Новое качество профессионального образования», «Кадровое обеспечение цифровой экономики», «Soft skills: эффективные практики развития и оценки», пленарное заседание «Современный рынок труда: перспективы развития человеческого капитала».

В ходе Онлайн-марафона будут представлены лучшие практики развития НСК в регионах. О значимых проектах, направленных на создание в Башкортостане комфортных и сбалансированных условий для участников рынка труда с использованием элементов национальной системы квалификаций, расскажет министр  семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова.

К работе в программе VII Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России» приглашены Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы Алексей Фурсин, первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев, заместитель Министра образования и науки РФ Дмитрий Афанасьев, руководители и представители региональных министерств и ведомств, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, руководители крупного бизнеса, представители союзов профессиональных квалификаций, руководители высших учебных заведений и эксперты в области рынка труда и социальной политики.

Регистрация на Форум и программа – по ссылке: https://nsk-forum.ru/