Состоялся очередной оперативный штаб в формате ВКС по недопущению распространения коронавирусной инфекции

На совещание был рассмотрен ряд вопросов:- заболеваемость по нашему городу Covid-19, ОРЗ, ОРВИ, Гриппа;
- наличие коечного фонда;

- динамику заболеваемости в разрезе возрастных критериев COVID-19;

- динамику заболеваемости категории 65+;

- ситуацию по вакцинации работников предприятий;

- заболеваемость в образовательных учреждениях города;

- организацию рейдов по проверке соблюдения санитарных мер, указанных в Указе главы РБ, количество составленных протоколов по нарушениям санитарно-эпидемиологической ситуации;

- проведение рейдов по общественному транспорту;

- работу единого круглосуточного Колл – центра по вопросам, связанных с коронавирусом и волонтерского штаба от партии Единая Россия «Наша Забота». Волонтеры нашего штаба доставляют продуктовые наборы, лекарственные средства тем, кто находится на самоизоляции, помогают с доставкой до поликлиники граждан 65+, специалисты Колл-центра ведут разъяснительную работу по Covid-19 с населением.

Напоминаем Вам, что в Республике был введен обязательный режим самоизоляции с 13 октября для жителей 65+. За помощью волонтеров штаба «Наша забота» вы можете обратиться по номерам телефонов: 89378460272, +7(34761) 4-69-00.

По вопросам связанных с коронавирусной инфекцией вы можете обратиться в Колл-центр, по номеру телефона: +7(34761)31900.

Пункты вакцинации:
- Городская поликлиника: ул. Гафури 33;
- Медпункт в мкр. Восточный: ул. Машиностроителей 12Б;
- Центр здоровья: ул. Гафури 10;
- с.Маяный: ул. Социалистическая 9.