Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Жители Башкортостана могут консультироваться со специалистами Росреестра в режиме онлайн

Получить консультацию специалистов Управления Росреестра по Республике Башкортостан можно в режиме реального времени на странице сайта http://zkprb.ru/, кликнув на баннер «Консультант сайта. Online».

«Это специальный чат, в котором наши сотрудники могут одновременно консультировать несколько пользователей, оперативно отвечая на вопросы граждан, представителей бизнеса и профессиональных участников рынка недвижимости. Живое общение происходит по будням с 9.00 до 18.00 (в пятницу до 16.45). Обращения, поступившие в нерабочее время и выходные дни, будут рассмотрены на следующий рабочий день», — уточнил руководитель Управления Росреестра по РБ Петр Клец.

В режиме реального времени любой желающий сможет проконсультироваться по вопросам оформления прав и сделок с недвижимостью, кадастровому учету, кадастровой оценке недвижимого имущества и процедуре ее оспаривания, а также по любым другим вопросам в компетенции службы.

В региональном Росреестре уточнили, что сервис онлайн-консультанта разработан в целях повышения качества работы с обращениями граждан, снижения числа письменных обращений, направляемых в ведомство, а также для обеспечения оперативного решения проблем и вопросов жителей республики.