11 августа 2021 года в Администрации городского округа город Кумертау состоялось запланированное заседание антитеррористической комиссии (далее - АТК) с участием членов АТК, директоров КУ «Управление образования» и МКУ «Управление культуры», члена территориальной избирательной комиссии городского округа, представителей прокуратуры, отдела МВД, пожарно-спасательной части и других заинтересованных лиц.Вел заседание глава администрации, председатель АТК Фролов О.Ю. Открывая заседания, ознакомил всех собравшихся с повесткой актуальных вопросов.Участники совещания обсудили дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности в период проведения торжественных мероприятий, посвященных «Дню знаний», и совершенствованию антитеррористической защиты объектов образования. С докладом на эту тему выступили директор КУ «Управление образования» Черепанов Н.С. и директор МКУ «Управление культуры» Тураева С.М.В преддверии учебного года руководителями организаций будут приниматься дополнительные меры, которые необходимы для обеспечения антитеррористической защищенности учебных учреждений городского округа.На сегодняшний день, в целях снижения угрозы опасных факторов, все учреждения общего и дополнительного образования оборудованы системой видеонаблюдения и кнопкой экстренного вызова. Также повсеместно внедрен пропускной и внутреобъектовый режимы. В школах эти функции исполняются сотрудниками охранных предприятий города.Далее члены комиссии и участники заседания обсудили вопрос о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории городского округа город Кумертау в период проведения Выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва (17-19 сентября 2021 года).Также собравшиеся обсудили необходимость реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2021-2025 годы» и определили задачи деятельности антитеррористической комиссии в ближайшее время.