Активисты города Кумертау приняли участие в международном субботнике

В канун Дня памяти и скорби партактив местного отделения Партии "Единая Россия", молодогвардейцы, активисты движений «Волонтеры Победы» и «Боевое братство» приняли участие в Международном субботнике, по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.
Вооружившись лопатами, граблями, метлами и мусорными пакетами они привели в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны, расположенные на Старом кладбище г.Кумертау. Собрали с их территорий и вынесли мусор, сухие ветки, очистили от пыли и грязи памятники, полили зеленые насаждения, почтили память минутой молчания.

Главная цель акции— увековечить память о героях, отдавших свою жизнь за мир на Земле.

Благоустройство мест захоронения - это честь для каждого, поскольку главное, что должно сделать наше поколение - сохранить культурное наследие и память о предках, падших в боях с фашизмом.