Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
11 ноября состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час»

11 ноября состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час» с участием главы администрации и инициаторов проектов. Было рассмотрено два вопроса.

В 2020 году в Башкирии  утверждена Концепция развития придорожного сервиса, она разработана для повышения качества обслуживания пользователей за счет создания новых комплексов.  Концепция прошла все согласования в управлении дорог «Приуралье», сформирована генеральная схема придорожного сервиса на территории Республики Башкортостан. К объектам придорожного сервиса относятся автозаправочные станции, гостиницы, кемпинги, пункты общественного питания, автосервиса, а также стоянки. Данные объекты должны быть построены по типовым решениям с использованием национальной символики для узнаваемости региона, действующие объекты будут реконструированы под единый стиль.

Первым был рассмотрен  вопрос о размещении объекта придорожного сервиса по ул. Шоссейная, п. Пятки, предприниматели обозначили проблемные вопросы по ранее заявленным проектам, ответственным лицам даны поручения по формированию уточненных границ земельного участка для реализации приоритетного проекта придорожного сервиса.

Вторым вопросом заслушали доклад и.о. заместителя главы администрации  по вопросам развития предпринимательства о развитии придорожного сервиса на территории городского округа город Кумертау Республики. Глава администрации дал поручение по разработке интерактивной карты со схемой размещения земельных участков на территории городского округа для инвесторов с проектами придорожного сервиса.


Для участия в Предпринимательском часе можно подать заявку через интернет на сайте https://investrb.ru/ru/ (кнопка «Подать заявку») или обратиться по тел.: 8 (34761) 4-46-88.