Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Какая поддержка для предпринимателей и самозанятых?

В нашем городе работает центр «Мой бизнес», основной целью которого является создание удобной системы для бизнеса, позволяющей максимизировать получение финансовой поддержки, а также предоставлять услуги, наиболее востребованные предпринимателями городского округа при открытии и расширении бизнеса.

В рамках информационной поддержки актуализирован раздел «Предпринимателю и потребителю» - https://www.admkumertau.ru/ru/administratsiya-gorodskogo-okruga/gorozhanam/predprinimatelyu-i-potrebitelyu, в котором можно ознакомиться с подразделами «Финансовая поддержка», «Имущественная поддержка», «Нестационарные торговые объекты», «Полезные ссылки» и другие.

На территории нашего городского округа действует Муниципальная программа поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, основной целью которой является оказание финансовой поддержки для развития малого и среднего предпринимательства.На сегодняшний деньвносятся изменения в муниципальную программу. В ноябре 2021 года планируется проведение конкурса на  предоставление финансовой поддержки субъектам МСП, самозанятым на возмещение части затрат, произведенных в период с 1 января 2021 года до даты подачи заявки.

Вся актуальная информация отражена на официальном сайте Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан -https://www.admkumertau.ru/ru/administratsiya-gorodskogo-okruga/gorozhanam/predprinimatelyu-i-potrebitelyu/3401-finansovaya-podderzhka-2.

Для начинающих предпринимателей в рамках государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан, реализации мероприятий адресной социальной помощи на основании социального контракта для малоимущих граждан Центром занятости населения г. Кумертау предоставляется единовременная финансовая помощь.