Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Предпринимательский час

12 августа состоялся очередной «Предпринимательский час». Было рассмотрено 3 новых и интересных проекта.


Первым рассмотрели проект по открытию на территории нашего города магазина «Галамарт», это уникальный формат магазинов, предлагающих своим покупателям низкие цены на товары для дома и новинки каждый день. В собственности у предпринимателя имеется помещение, что значительно сократит срок реализации проекта.


Вторым был рассмотрен проект по организации современного, дизайнерского павильона по оказанию услуг общественного питания. Благоустройство города зависит не только от создания общественных пространств, но и от размещения на них объектов торговли и услуг.


По результату рассмотрения проекта дано поручение отработать предполагаемые для размещения земельные участки в соответствии с концепциями города.


Швейное ателье «Бик матур» - третий рассмотренный проект. История создания предпринимателем данной деятельности довольно интересна, что подтверждает отсутствие преград на пути к своей цели. Регистрация индивидуального предпринимателя была в апреле текущего года, после чего был зарегистрирован бренд. В настоящее время предпринимателем подано заявление для участия в аукционе на аренду муниципального имущества.


Все проекты одобрены, разъяснены меры финансовой поддержки, сопровождение проектов будет до конечного результата.