Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Бизнес изнутри

Продолжаем рубрику "Бизнес изнутри", в которой мы рассказываем о предпринимателях, для которых их дело стало не просто средством заработка, а делом всей жизни.Сегодня героем нашей рубрики стал победитель республиканского конкурса "Предприниматель года - 2020" в сфере креативной (творческой) индустрии - индивидуальный предприниматель  Быков Николай Владимирович.

Николай является руководителем творческого объединения «Радуга». В 2020 году он, со своей командой, стал лауреатом международного конкурса игровых программ «Ура! Игра!» в г. Ставрополь и занял третье призовое место. На сегодня это заслуженные  результаты успешной творческой работы, а бизнес история Николая начинается с 2013 года, когда он с супругой решил организовать праздничное мероприятие в честь дня рождения дочери, потом роль деда Мороза в садике, это и было переломным моментом и осознанием своего дела.

- Я родился в семье деятелей культуры, и с самого детства принимал участие в событиях культурной жизни города, что оказало влияние на моё будущее. Окончил музыкальную школу г. Усинска, Республиканское училище искусств г. Сыктывкар и Восточный институт гуманитарных наук г. Уфа, - рассказывает Николай. Работал учителем музыки, педагогом–психологом, художественным руководителем в горном и авиационном колледжах, а с 2016 года индивидуальный предприниматель в области исполнительских искусств. Я нашел дело своей жизни и всецело посвящаю себя ему, - делится Николай. Мы стараемся сделать качественные мероприятия, но чтобы они были доступны для всех.

- Агентство детских праздников – один из немногих бизнесов, который можно построить практически с «нуля»,  но понял, что опираясь только на энтузиазм и организаторские способности проект не реализовать. Необходимо умение быть предпринимателем, зарабатывать на развитие и стать прибыльным агентством, полноценной организацией с командой профессиональных исполнителей с высококачественным реквизитом. Сотрудничаем только с теми людьми, которые всей душой и сердцем любят свою профессию. Если данное дело человеку по душе,  он будет делать его с полной отдачей. Это всегда чувствуют дети, а значит, и чувствуют их родители.

- Наша принципиальная позиция делать качественные мероприятия была замечена муниципальными и коммерческими организациями всей южной Башкирии. На пошив костюмов и закупку реквизитов в 2018 году мы получили финансовую поддержку в рамках муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства от Администрации городского округа город Кумертау Мы благодарны Администрации за всестороннюю поддержку, которую она оказывает на протяжении всего времени нашей деятельности.

- Видя, как праздничные мероприятия западают в душу детям, оказывают на них колоссальное влияние, мы решили строить программы на основе морально - нравственного воспитания в развлекательной форме - это современная педагогическая инновация, которая основывается на визуальном материале, повествовании, современных психологических приёмах, игровом формате, информационных и коммуникационных технологиях, целью которой является обучение через развлечение.

- Мы стараемся создавать такие праздники в которых все гости могли бы окунуться в фантастический мир приключений и восторга. Трудимся чтобы сделать этот день незабываемым, лучшим для ребенка. Детский азарт, их искренняя радость лучшая благодарность для нас.

Дополнительные фото к материалу

Бизнес изнутри
Бизнес изнутри
Бизнес изнутри
Бизнес изнутри