Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Обязательная маркировка сырной продукции и мороженого

Уважаемые предприниматели!

Напоминаем вам, что с 1 июня 2021 года начинается обязательная маркировка сырной продукции и мороженого в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы

мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции».

С 1 сентября 2021 года вступает в силу обязательная маркировка средствами идентификации всех остальных подгрупп молочной продукции сроком годности более 40 дней.

С 1 декабря 2021 года вступает в силу обязательная маркировка средствами идентификации для молочных продуктов сроком годности менее 40 дней. В рамках оказания информационной поддержки участников оборота молочной продукции и в связи с началом обязательной маркировки отдельных видов молочной продукции ООО «Оператор-ЦРПТ» разработаны справочные материалы (прилагаются).

Полный комплект инструкций по работе в информационной системе маркировки, подготовленных для участников молочной продукции, размещен на официальном сайте информационной системы маркировки

https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/.