Войди в перечень социальных предприятий России!

С 2020 года в России формируется Перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус «социального предприятия».

Чтобы претендовать на статус «социального предприятия», деятельность компании должна быть общественно полезной и решала социальные проблемы.

В 2020 году в Республике Башкортостан город Кумертау занял первое место  по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших статус «социального предприятия». В настоящее время на территории города 63 предпринимателя имеют данный статус.

Что дает статус «социального предприятия»? Возможность получить финансовую поддержку, особые льготы и преференции, предусмотренные для этой категории предпринимателей.

Напоминаем о том, что данный статус необходимо подтверждать ежегодно!

Для подтверждения (для предпринимателей имеющих данный статус) и получения (для предпринимателей желающих получить данный статус) статуса «социального предприятия» необходимо в срок до 1 мая 2021 года предоставить пакет документов.

Ссылка на Алгоритм получения статуса «социальное предприятие»: https://ciss-rb.ru/reestrsp/.

Для получения консультаций и подачи документов можно обратиться в:

- Администрацию городского округа город Кумертау Республики Башкортостан по адресу: г. Кумертау, ул. Ленина, д. 18, каб. 310, 317 или по тел.: 8(34761)4-17-14, 4-46-88;

- Государственный комитет РБ по предпринимательству, Уфа, ул.Пушкина,95, каб. 326, ведущий специалист отдела поддержки предпринимательства и инфраструктурных проектов Латыпова Юлия Хамитовна, тел.: 8(347)218-08-26;

- Центр инноваций социальной сферы по адресу: г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, павильон 6, каб. 6-22 или по тел.: 8(347) 264-62-90.