Сегодня состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час»

Сегодня, 23 июля, состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час» с участием главы администрации и его заместителей. Было рассмотрено 2 вопроса.
Первым вопросом был рассмотрен проект по организации плодово-ягодного питомника в деревне Старая Уралка. Инициатором выступил индивидуальный предприниматель г. Кумертау. В ходе подготовки к Предпринимательскому часу глава администрации выехал на предполагаемое место для реализации данного проекта. Поставлены задачи соответствующим службам по оформлению необходимого земельного участка в аренду.
Вторым вопросом совещания рассмотрены системные вопросы, касательно возможности организации и развития нового для республики формата размещения туристов – глэмпингов. Подбор подходящих зон отдыха для размещения глэмпинга поручено МАУ Агентство по развитию территорий городского округа город Кумертау.