Рейды по проверке соблюдения масочного режима проводятся сотрудниками администрации и КУС на территории городского округа город Кумертау ежедневно.

Проверяется не только соблюдение масочного режима, а также наличие линий разметки, градусников, журнала по контролю температуры сотрудников и журнала обработки торгового зала и подсобных помещений.
Сегодня в результате проверки торговой сети «Магнит» составлено 3 протокола.

Напоминаем, что согласно Указу Главы Республики Башкортостан от 1 июня 2020 года № УГ-195 "О внесении изменений в Указу Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" индивидуальные предприниматели и самозанятые вправе отказывать в обслуживании гражданам-потребителям, нарушающим требования по использованию средств индивидуальной защиты (масок) и перчаток.